大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 处办回复
标题: 办理单位: 类型: 来源:
信件标题 诉求编号 类型 来源 人气 留言时间 回复时间
?天镇县退休职工异地就医事项 D201908050848 一般诉求 电话 62 2019-08-05 10:53:57 2019-08-09 13:15:35
?望落实东街派出所具体位置 D201908040898 一般诉求 电话 59 2019-08-04 18:10:05 2019-08-09 12:45:50
?恒大绿洲业主未开通天然气 D201908020223 一般诉求 电话 65 2019-08-02 10:01:09 2019-08-09 10:58:35
?同煤新苑所属的派出所 D201908020449 一般诉求 电话 67 2019-08-02 10:51:40 2019-08-09 10:49:09
?电动车排号太少望处理 D201907310959 一般诉求 电话 89 2019-07-31 12:29:53 2019-08-09 10:54:48
?职工的社保卡余额不对望核实 D201908021350 一般诉求 电话 66 2019-08-02 16:30:05 2019-08-09 10:46:11
?上悦城搭彩虹门去哪登记 D201907281032 一般诉求 电话 57 2019-07-28 18:31:32 2019-08-09 10:00:49
?非国标电动车不予售卖不合理 D201907311137 一般诉求 电话 44 2019-07-31 13:11:50 2019-08-08 17:52:40
?在70路公交车上遗失物品 D201908061440 一般诉求 电话 38 2019-08-06 15:28:17 2019-08-08 17:21:01
?恒安新区A区部分停水 D201908040134 一般诉求 电话 25 2019-08-04 09:53:21 2019-08-08 17:08:33
?文庙西侧路面自来水跑水 D201908021801 一般诉求 电话 25 2019-08-02 18:39:46 2019-08-08 10:31:49
?车辆贴罚单的区域如何规定 D201907111970 一般诉求 电话 57 2019-07-11 19:10:18 2019-08-08 10:39:11
?新荣区河东窑村有人私自卖沙 D201907220560 一般诉求 电话 30 2019-07-22 09:49:40 2019-08-08 11:11:24
?老平旺派出所何时办户籍业务 D201907250678 一般诉求 电话 83 2019-07-25 11:15:01 2019-08-07 12:46:02
?天镇县私自挖沙望解决 D201907231025 一般诉求 电话 64 2019-07-23 13:03:17 2019-08-07 12:45:19
?65周岁公交卡办理的时间 D201908050687 一般诉求 电话 103 2019-08-05 10:20:18 2019-08-07 09:31:34
?出租车资格证何时可以办理 M201908050013 一般诉求 微信 54 2019-08-05 05:11:03 2019-08-06 19:03:50
?新胜街技校南院水费不合理 D201907250918 一般诉求 电话 54 2019-07-25 12:08:29 2019-08-06 11:02:36
?都市旺角的初中学区是哪里 D201908030663 一般诉求 电话 55 2019-08-03 15:40:04 2019-08-06 09:46:42
?落实房屋产权交易中心事宜 D201907251443 一般诉求 电话 66 2019-07-25 16:01:21 2019-08-05 16:53:03
?马军营一中和二中是否合并 D201907152272 一般诉求 电话 68 2019-07-15 19:41:06 2019-08-05 16:29:22
?新荣区不予办建国前军人事宜 D201908011639 一般诉求 电话 56 2019-08-01 18:00:10 2019-08-05 10:54:46
?火车站停车场收费的事宜 D201907051403 求助 电话 60 2019-07-05 16:13:15 2019-08-02 11:28:58
?制止大车在恒安新区通行 D201907211121 一般诉求 电话 53 2019-07-21 17:59:27 2019-07-31 17:25:55
?南环路信号灯损坏望尽快修复 D201907241920 一般诉求 电话 34 2019-07-24 21:42:29 2019-07-31 16:49:11
?恒安新区小区内井盖破损事宜 D201907221808 一般诉求 电话 40 2019-07-22 15:59:30 2019-07-31 10:52:56
?昌宁街人行道上路牌倒伏 D201907261620 一般诉求 电话 32 2019-07-26 18:25:56 2019-07-30 16:53:57
?65周岁怎么办理老年卡 D201907240171 一般诉求 电话 56 2019-07-24 10:13:27 2019-07-29 10:51:43
?身份证丢失是否需要登报 D201907220833 一般诉求 电话 63 2019-07-22 10:37:24 2019-07-29 10:18:25
?国五车辆是可否在大同上牌照 D201907251836 一般诉求 电话 80 2019-07-25 18:02:18 2019-08-05 18:05:34
第 1 页 共 1477页 总共44283条记录 尾 页 下一页 首 页 GO
统计信息
收件统计
  • 今日收件:0
  • 昨日收件:2175
  • 咨询:0
  • 一般诉求:0
  • 求助:0
  • 投诉举报:0
  • 建议:0
  • 表????扬:0
办理总量统计
  • 话务量:2151723
  • 非话量:117242
  • 建单量:2268965
  • 办结量:2201728
诉求搜索
?
便民信息
  • 报警求助:110
  • 消防火警:119
  • 医疗急救:120
  • 交通违章:122
受理排名
排名 单位名称 数量
1 平城区 174013
2 云冈区 115178
3 交警支队 44478
4 市场监督管理局 40220
5 热力公司 30543
6 人力资源和社会保障局 27646
7 同煤集团 27242
8 公交公司 26041
9 浑源县 25533
10 云州区 25435
11 阳高县 22408
12 天镇县 17849
13 国有资产监督管理委员会 17395

主办单位:亚博体育 不靠谱人民政府

承办:亚博体育 不靠谱12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明